Jacques-Louis DAVID
(Paris 1748 - 1825 Brüssel) bzw. Christian Gottlieb SCHICK (Stuttgart 1776 - 1812) Umkreis "Sitzender Bacchant oder Bacchus in Landschaft" Öl auf Leinwand, ca. 133 x 100 cm, teils löchrig, krakeliert, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Jacques-Louis DAVID
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |